Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase en faïence à... Lot 24
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase en faïence à corps ovoïde et long col droit à décor émaillé polychrome partiellement craquelé d'oiseaux en vol et de motifs floraux.
Signé sous la base "Th.Deck".
H : 24 cm
(petit choc à l'émail)
A polychromatic enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a decor of flying birds ad flower patterns.
Signed "Th.Deck" under the base.
H : 9,45 inch
(a slight bump at the enamel)