Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Coupe rectangulaire en faïence émaillée à fond ocre et bleu. Décor de frises de fleurs brunes, de papillons et d'insectes. Signée du profil et "Th.Deck", sous la base. 7 x 23 x 17,5 cm (anciennes restaurations) A polychromatic enamelled on an ocher and blue bckground earthenware cup by Théodore Deck, with a decor of butterflies and insects. Signed with the profile stamp and "Th.Deck", under the base. 2,75 x 9,05 x 6,89 inch (old restorations)