Théodore DECK (1823 - 1891) et Paul-César HELLEU... Lot 30
résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891) et Paul-César HELLEU (1859 - 1927)
Assiette en faïence émaillée polychrome à décor d'une femme en tenue moyenâgeuse.
Signée au dos "Helleu" et "Th.Deck".
D : 29,5 cm
(un défaut de cuisson au décor)
A polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Paul-César Helleu, with a decor of a middle ages Lady.
Signed on the back "Helleu" and "Th.Deck".
D : 11,61 inch
(a cooking default in the decor)