Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) et Paul-César HELLEU (1859 - 1927) Assiette en faïence émaillée polychrome à décor d'une femme en tenue moyenâgeuse. Signée au dos "Helleu" et "Th.Deck". D : 29,5 cm (un défaut de cuisson au décor) A polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Paul-César Helleu, with a decor of a middle ages Lady. Signed on the back "Helleu" and "Th.Deck". D : 11,61 inch (a cooking default in the decor)