Charles PAILLET (1871-1937)
"Chien couché"
Sculpture... Lot 47
résultat :
Estimation :
Charles PAILLET (1871-1937)
"Chien couché"
Sculpture en bronze doré.
Terrasse rectangulaire.
Base en marbre noir veiné vert.
Signé "Ch.Paillet" , marque "Médaille d'or" et numéroté.
30 x 57 x 20.5 cm
(éclats au marbre)
A "Lying dog" gilded bronze sculpture by Charles Paillet, on a black marble base.
Signed "Ch.Paillet", marked "Médaille d'or" ("Gold medal") and n°.
11,81 x 22,44 x 8,07 inch
(chips on the marble)