Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Charles PAILLET (1871-1937) "Chien couché" Sculpture en bronze doré. Terrasse rectangulaire. Base en marbre noir veiné vert. Signé "Ch.Paillet" , marque "Médaille d'or" et numéroté. 30 x 57 x 20.5 cm (éclats au marbre) A "Lying dog" gilded bronze sculpture by Charles Paillet, on a black marble base. Signed "Ch.Paillet", marked "Médaille d'or" ("Gold medal") and n°. 11,81 x 22,44 x 8,07 inch (chips on the marble)