Giovanni BROGGI (1853 - 1919)
Buste de femme en... Lot 50
résultat :
Estimation :
Giovanni BROGGI (1853 - 1919)
Buste de femme en albâtre.
Signé au dos "G Broggi".
65 x 42 x 22 cm
(usures et éclats)
An alabaster woman torso by Giovanni Broggi.
Signed "G Broggi" on the back.
25,59 x 16,53 x 8,66 inch
(uses and chips)