SIX BOCAUX à bonbons en verre (manque deux bouchons),... Lot 1098
résultat :
Estimation :
SIX BOCAUX à bonbons en verre (manque deux bouchons), l'un avec son bouchon en tôle marqué « Confiserie Suisse, 3 place de l'Ecluse à Nantes ». Début XXème et seconde moitié du XXème siècle. Haut. du plus important 34 cm.