CUILLERE A OLIVES en argent, Modèle filets, monogrammé V en haut de la spatule, le cuilleron ourlé et repercé au centre d'une rosace et de volutes feuillagées.
Poinçon Paris, 1756-1757 (lettre Q)
Maître-Orfèvre: Eloi GUERIN, reçu Maître en 1727
L. 31,5 cm
P. 180 g
(Rayures sur la spatule, armoirie probablement dégravée)
Expert | Emeric Stephen Portier