VINCENNES - Compotier rond à bords chantournés rehaussés d un filet or, à décor de groupes de fleurs polychromes.
Marqué en bleu au revers des deux L entrelacés.
XVIIIe siècle, vers 1750-1753.
H. 3,5 cm, diam. 18 cm
(légères usures sur les bords au niveau de la dorure)
Expert l Maxime Charron