MEISSEN - PETITE THEIERE EGOISTE Circa 1740 en porcelaine blanche à décor en camaieu pourpre de fleurs, la prise du couvercle en bouton de rose, le bec verseur à tête d'animal fantastique
H. 10,5 cm
BE (petit manque à la prise de bouton et petites égrenures au talon)
Expert | Maxime Charron