COMMODE à façade galbée d Epoque Louis XV en placage de palissandre marqueté en feuilles ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs
Dessus de marbre rouge veiné (posterieur restauré), poignées de tirage et entrées de serrures en bronze anciennement doré rapportées
84,5 x 130 x 64 cm
(restaurations d'usage, le côté gauche avec soulèvements, manques de placage et petites fentes)