PAIRE DE BERGERES à dossier cabriolet en chapeau... Lot 39
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES à dossier cabriolet en chapeau d'Epoque Louis XVI en noyer mouluré de cannelures et sculpté, montants du dossier sommé d'un plumet d'acanthe, pieds fuselés à cannelures, garniture de velours bleu posterieure (défraichie)
93 x 69,5 x 70 cm
(petites piqures d'insectes xylophages, renforts en ceinture)