LAMPE BOUILLOTTE de Style Louis XVI - XIXème Siècle à trois lumières en bronze doré à décor de moulures de perles et godrons, les bras feuillagés, le pied ajouré à décor vannerie
Abat-jour à hauteur réglable en tôle laquée sur tige surmontée d'une graine
Percée pour l'éléctricité
H. totale 70 cm
(usures et oxydations à la dorure)