HISTOIRE
COLLECTIF : Histoire de l'Église gallicane.... Lot 31
résultat :
Estimation :
[HISTOIRE]
COLLECTIF : Histoire de l'Église gallicane. Paris, bureau de la bibliothèque catholique, 1825.
20 volumes in-8, ½ basane brune de l'époque, dos lisses ornés, frottements.
ANQUETIL : Histoire de France depuis les gaulois jusqu'à la mort de Louis XVI. Paris, Janet & Cotelle, 1817.
10 volumes grand in-8. Basane fauve de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre vertes, petit choc à une coiffe, un mors fendillé, tranches marbrées.