Lot n° 31

résultat :
Estimation :

[HISTOIRE] COLLECTIF : Histoire de l'Église gallicane. Paris, bureau de la bibliothèque catholique, 1825. 20 volumes in-8, ½ basane brune de l'époque, dos lisses ornés, frottements. ANQUETIL : Histoire de France depuis les gaulois jusqu'à la mort de Louis XVI. Paris, Janet & Cotelle, 1817. 10 volumes grand in-8. Basane fauve de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre vertes, petit choc à une coiffe, un mors fendillé, tranches marbrées.