Paire de torchères balustre.
Bois sculpté, à motifs... Lot 502
résultat :
Estimation :
Paire de torchères balustre.
Bois sculpté, à motifs feuillés, doré. Plateau porte-bougie hexagonal en cuivre. Travail du XVIIIe siècle. Hauteur : 66 cm.