Lot n° 513

résultat :
Estimation :

D’époque Louis XVI. Paire de bougeoirs à pied rond et fût à cannelures. Binet en forme de vase. Ornementation de raies feuillées, de perlés et de guirlandes de lauriers. Bronze ciselé, doré. Hauteur : 23 cm.

A lire aussi