D’époque Louis XVI.
Paire de bougeoirs à pied... Lot 513
résultat :
Estimation :
D’époque Louis XVI.
Paire de bougeoirs à pied rond et fût à cannelures. Binet en forme de vase. Ornementation de raies feuillées, de perlés et de guirlandes de lauriers. Bronze ciselé, doré. Hauteur : 23 cm.