Lampe de Table.
A capeline de verre moulé pressé... Lot 516
résultat :
Estimation :
Lampe de Table.
A capeline de verre moulé pressé à décor floral stylisé, signée P. Maynadier (actif dans les années 25/35 à Paris), reposant sur un pied à trois montants terminés chacun par un enroulement. Fer forgé. Hauteur : 37 cm.