Pendule.
Figurant Vénus et Cupidon navigant dans... Lot 518
résultat :
Estimation :
Pendule.
Figurant Vénus et Cupidon navigant dans une embarcation. Mouvement, inscrit dans la voile, au cadran annulaire émaillé. Socle reposant sur quatre pieds à griffes. Bronze doré et patiné. Autriche. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 48 cm.