De style Restauration.
Paire de grandes torchères... Lot 534
résultat :
Estimation :
De style Restauration.
Paire de grandes torchères éclairant par cinq feux, aux binets prenant la forme de corbeilles de fruits, retenus par un amour debout sur une sphère sommant un piédestal feuillé à cannelures. Bronze ciselé doré. Hauteur : 66 cm.