Une collection de 3 pièces de faïence japonaise... Lot 40
résultat :
Estimation :
Une collection de 3 pièces de faïence japonaise réalisée dans le style Satsuma. Une paire de vases et un brûle parfum. 20ème siècle. Etat de conservation : Restauration à la base du brûle parfum. Eclat à la queue de l'un des lions Foo. (38 x 22 cm)