D'après François POMPON (1855-1933)
Grand Ours
Epreuve... Lot 93
résultat :
Estimation :
Grand Ours
Epreuve en bronze à patine noire, numérotée 40/48, fonte posthume, cachet de fondeur Ebano (Espagne). Signée.
Deuxième moitié du XXe siècle
Haut. 28 cm ; Long. 44 cm
(Avec justificatif de tirage)