DEUX KYLIX
Terre cuite vernissée noire.
Grande Grèce. Italie du sud. Apulie.
Fin du IVe siècle avant J.C.
H.: 7,7 et 5,8 cm, L.: 12,5 et 12 cm.
(Egrenures, cassures et manques).