Lot n° 100676

résultat :
Estimation :

Beflügelter Putto auf Goldkugel / A winged putto on a golden ball, Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb, milieu du 20e s. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, orné d'or, Marque : sous glaçure marque d'entreprise verte du département artistique, Signature : 'K. Tutter' sur le socle, Hauteur : 15 cm, Etat : bon, pas de chips, pas de restauration + Matériel : porcelaine, blanc, glacé et gilded, Marque : under glaze green company mark, Signaturet : impressed on base 'K. Tutter', Height : 15 cm / 5.91", Condition : good, no chips, no restorations