Beflügelter Putto auf Goldkugel / A winged putto... Lot 100676
résultat :
Estimation :
Beflügelter Putto auf Goldkugel / A winged putto on a golden ball, Karl Tutter, Hutschenreuther, Selb, milieu du 20e s. Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, orné d'or,
Marque : sous glaçure marque d'entreprise verte du département artistique,
Signature : 'K. Tutter' sur le socle,
Hauteur : 15 cm,
Etat : bon, pas de chips, pas de restauration
+
Matériel : porcelaine, blanc, glacé et gilded,
Marque : under glaze green company mark,
Signaturet : impressed on base 'K. Tutter',
Height : 15 cm / 5.91",
Condition : good, no chips, no restorations