Lot n° 101476

résultat :
Estimation :

Grand plat 'Zwiebelmuster' / A large platter with Onion pattern, Meissen, vers 1880. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : épées à pommeau en bleu sous glaçure, 1er choix, Décor : Zwiebelmuster, Dimensions : L. 55 cm, l. 26 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration + Matériel : porcelaine, peinte, glacée, Marque : épées croisées en bleu sous glacé, 1ère qualité, Décor : motif oignon, Dimensions : L. 55 cm / 21.65", W. 26 cm / 10.24", Etat : bon, pas de chips ni de restauration