Grand plat 'Zwiebelmuster' / A large platter with... Lot 101476
résultat :
Estimation :
Grand plat 'Zwiebelmuster' / A large platter with Onion pattern, Meissen, vers 1880. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau en bleu sous glaçure, 1er choix,
Décor : Zwiebelmuster,
Dimensions : L. 55 cm, l. 26 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration
+
Matériel : porcelaine, peinte, glacée,
Marque : épées croisées en bleu sous glacé, 1ère qualité,
Décor : motif oignon,
Dimensions : L. 55 cm / 21.65", W. 26 cm / 10.24",