Coupelle décorative avec grenouille / A frog on... Lot 101676
résultat :
Estimation :
Coupelle décorative avec grenouille / A frog on a lily pad dish, Royal Copenhagen, 1951. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée,
Marque : poinçon vert et vagues bleues sous verre,
Modèle n° : 2477,
Dessin : Eric Nielsen, avant 1929,
Dimensions : H. 2 cm, L. 11 cm, L. 9,5 cm,
État : bon, usagé,
Littérature : A Collector's Guide to Royal Copenhagen Porcelain, Nick & Caroline Pope, p. 154.
+
Matériel : porcelaine, peinte et glacée,
Marque : marque verte et bleue,
Model no. : 2477,
Design : by Eric Nielsen, before 1929,
Dimensions : H. 2 cm / 0.79", W. 11 cm / 4.33", L. 9.5 cm / 3.54",
Condition : good, used