Lot n° 101676

résultat :
Estimation :

Coupelle décorative avec grenouille / A frog on a lily pad dish, Royal Copenhagen, 1951. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée, Marque : poinçon vert et vagues bleues sous verre, Modèle n° : 2477, Dessin : Eric Nielsen, avant 1929, Dimensions : H. 2 cm, L. 11 cm, L. 9,5 cm, État : bon, usagé, Littérature : A Collector's Guide to Royal Copenhagen Porcelain, Nick & Caroline Pope, p. 154. + Matériel : porcelaine, peinte et glacée, Marque : marque verte et bleue, Model no. : 2477, Design : by Eric Nielsen, before 1929, Dimensions : H. 2 cm / 0.79", W. 11 cm / 4.33", L. 9.5 cm / 3.54", Condition : good, used