Lot n° 101776

résultat :
Estimation :

Sucrier avec fleurs éparpillées / A sugar bowl with scatterred flowers, Meissen, probablement 19e s. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, Décor : diverses fleurs éparpillées, Dimensions : H. 7,5 cm, D. 9 cm, Etat : bon, pas de chips, pas de restauration, paroi avec petites inégalités + Material : porcelain, painted, glazed, gilded rims, Mark : underglaze blue swords, first quality, Decor : various scattered flowers, Dimensions : H. 7.5 cm / 2.95", D. 9 cm / 3.54", Condition : bon, pas de chips, pas de restauration, surface en partie inégale