Sucrier avec fleurs éparpillées / A sugar bowl... Lot 101776
résultat :
Estimation :
Sucrier avec fleurs éparpillées / A sugar bowl with scatterred flowers, Meissen, probablement 19e s. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : diverses fleurs éparpillées,
Dimensions : H. 7,5 cm, D. 9 cm,
Etat : bon, pas de chips, pas de restauration, paroi avec petites inégalités
+
Material : porcelain, painted, glazed, gilded rims,
Mark : underglaze blue swords, first quality,
Decor : various scattered flowers,
Dimensions : H. 7.5 cm / 2.95", D. 9 cm / 3.54",
Condition : bon, pas de chips, pas de restauration, surface en partie inégale