Lot n° 102976

résultat :
Estimation :

Coupe d'apparat avec peinture de fleurs éparpillées / A splendid bowl with flowers, Meissen, époque Pfeiffer, 1924-1934. Matériau : porcelaine, relief, fond en partie bleu cobalt, peinture polychrome avec fleurs éparpillées, bronze doré, bord doré, Marque : épées à points bleues sous verre, 1er choix, marque incisée 'C 138', Diamètre : 28 cm, Etat : bon