Lot n° 103376

résultat :
Estimation :

Boîte en forme de cœur avec peinture de fleurs / A heart shaped box with flowers, Augarten, Vienne, 1ère moitié du 20e s. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée, Marque : marque de manufacture en bleu sous verre, n° de peintre en vert, Décor : rose et fleurs éparpillées, Dimensions : 10,5 x 10 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations