Boîte en forme de cœur avec peinture de fleurs... Lot 103376
résultat :
Estimation :
Boîte en forme de cœur avec peinture de fleurs / A heart shaped box with flowers, Augarten, Vienne, 1ère moitié du 20e s. Matériau : porcelaine, peinte et émaillée,
Marque : marque de manufacture en bleu sous verre, n° de peintre en vert,
Décor : rose et fleurs éparpillées,
Dimensions : 10,5 x 10 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations