Lot n° 104176

résultat :
Estimation :

Couvert à thé avec capucine / A tea setting with nasturtium, Meissen, milieu du 20e s. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : épées bleues sous verre avec 2 traits de meulage, n° de peintre en rouge, Décor : fine peinture florale avec capucines et fleurs éparses, Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 14,5 cm, D. assiette 18 cm, Etat : bon, usagé, niveau de la tasse avec kl. Chips, pas de restaurations