Couvert à thé avec liseron des champs / A tea... Lot 104276
résultat :
Estimation :
Couvert à thé avec liseron des champs / A tea setting with bindweed, Meissen, 1ère moitié du 20e s. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre avec 2 traits de polissage, n° de peintre en rouge,
Décor : fine peinture florale avec liseron des champs et fleurs éparses,
Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 14,5 cm, D. assiette 18 cm,
Etat : bon, usagé, pas de puces, pas de restaurations