Maurice UTRILLO (1883-1955). L’œuvre complet de... Lot 322
résultat :
Estimation :
Maurice UTRILLO (1883-1955). L’œuvre complet de Maurice Utrillo - 1959/1974. Textes de Paul PETRIDES. Complet en 5 volumes avec nombreuses reproductions en noir. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés. 34 x 26 cm (sous emboîtage). État neuf, pages non coupées. Note : Rare ensemble en parfait état comprenant le Tome 2 (période blanche). quasiment introuvable. Provenance : Collection d’un collaborateur de Paul Petrides