Lot n° 329

résultat :
Estimation :

THE BEATLES Fabulous Year Keep your dates with the Beatles Calendar - 1964 Calendrier extrait du Fabulous Magazine Beatles de janvier 1964 Signé par John Lennon, Ringo Starr, Paul Mc Cartney et George Harrison 34,5 x 51 cm (déchirures et traces de pliures) Provenance : Ce calendrier de 1964 fut confié par son actuel propriétaire à Monsieur Brian Epstein, manager des Beatles depuis 1961, le soir de la conférence de presse tenue à l'hôtel Georges V lors des représentations du groupe à l'Olympia du 16 janvier au 4 février 1964. Il fut rendu le lendemain à notre client par Monsieur Brian Epstein signé des quatre Beatles.