Alexander CALDER (1898-1976)
Soucoupes blanches, 1969
Lithographie sur papier chiffon de Mandeure, numérotée 45/75 en bas à gauche et signée en bas à droite, titrée au dos
74.6 x 108.8 cm
29 3/8 x 42 53/64 in.
PROVENANCE
Collection privée, Paris
OEUVRE EN RAPPORT
Un exemplaire de cette série est conservé au Museo Reina Sofia de Madrid.