Lot n° 44

Estimation :

Alexander CALDER (1898-1976) Sans titre, 1968 Lithographie sur papier réhaussée, signée et datée dans la planche 58 x 49.5 cm 22 53/64 x 19 19/64 in. Offert par l'artiste à Marguerite Benhoura à l'occasion de sa remise de la Légion d'Honneur en 1968 PROVENANCE Collection de Madame Marguerite Benhoura et transmis familialement