Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Camus, Albert Der Gast. Mit 8 ORadierungen auf Bütten von Eduard Bargheer. Frankfurt, G. de Beauclair, 1965. Folio. 43 S., lose Bögen in ill. OUmschlag u. RTitel in OLwd.-Kassette (Kassette berieben sowie am Rücken oben u. unten eingerissen). Bargheer, Eduard Camus, Albert L'invité. Avec 8 ORadiations sur vergé d'Eduard Bargheer. Francfort, G. de Beauclair, 1965. folio. 43 p., feuilles volantes sous ill. (Cassette frottée et déchirée en haut et en bas du dos). Tiessen II, 2 - Spindler 40.30 - Un des 300 num. exemplaires. Mention d'impression signée par l'artiste et l'éditeur. Impression de H. Steidle, Essen. - Quelques feuilles avec des salissures isolées sur le bord supérieur ou inférieur de la feuille (les motifs ainsi que les textes ne sont pas concernés), gravures avec une belle marge de plaque et de loupe. With 8 OEtchings on handmade paper by Eduard Bargheer.