Lot n° 2

EDUARD BARGHEER (1901 - 1979, Hamburg)

résultat :
Estimation :

"Jardin de nuit" Aquarelle sur crayon sur papier. 1949. 32,6 x 47,6 cm. Signé en bas à droite au crayon "Bargheer" et daté, titré au dos. Provenance : Collection privée du sud de l'Allemagne