Ville du sud
Aquarelle sur vergé très fin. 1953.
31 x 43,8 cm.
Signé en bas à droite au crayon "Bargheer" et daté.
Provenance : collection privée du sud de l'Allemagne.
Au verso, étude de portrait masculin.