Lot n° 3

EDUARD BARGHEER (1901 - 1979, Hamburg)

résultat :
Estimation :

Ville du sud Aquarelle sur vergé très fin. 1953. 31 x 43,8 cm. Signé en bas à droite au crayon "Bargheer" et daté. Provenance : collection privée du sud de l'Allemagne. Au verso, étude de portrait masculin.