MARC CHAGALL (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-... Lot n° 19
résultat :
Estimation :
Naissance de la nuit
Lithographie sur vélin d'Arches. 1972.
32,5 x 24,5 cm (59 x 43,2 cm).
Signé "Marc Chagall". Tirage 30 num. ex.
Mourlot 644.
Excellente impression, magnifiquement saturée, avec la marge pleine, à droite avec la marge à la louche.