Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Mère et enfant Eau-forte sur Japon gris. 1910. 32,1 x 24 cm (53,4 x 42 cm). Signé "Lovis Corinth" et marqué "épreuve". Noir 41 III. Très bonne épreuve du troisième état avec un net ton de plaque et un bord de plaque au dessin vigoureux avec marge. A gauche et en haut avec le bord de la louche.