LOVIS CORINTH (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 ... Lot n° 22
résultat :
Estimation :
Nu de dos avec bras levé
Eau-forte sur papier Zanders. 1916.
18,8 x 12,7 cm (28,9 x 21,3 cm).
Signé "Lovis Corinth".
Noir 230.
Impression forte et contrastée avec un fin ton de plaque et un bord de plaque qui dessine légèrement.