Lot n° 40

GEORGE GROSZ (1892 - 1959, Berlin)

résultat :
Estimation :

Danse grotesque Photolithographie sur vélin. 1915. 44,6 x 30,9 cm (67,9 x 50 cm). Signé "Grosz". Dückers E 31. Impression vigoureuse et contrastée sur la feuille complète. Selon Dückers, paru en 1924. Hors du tirage de 60 exemplaires numérotés.