Danse grotesque
Photolithographie sur vélin. 1915.
44,6 x 30,9 cm (67,9 x 50 cm).
Signé "Grosz".
Dückers E 31.
Impression vigoureuse et contrastée sur la feuille complète. Selon Dückers, paru en 1924. Hors du tirage de 60 exemplaires numérotés.