Lot n° 45

Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell)

résultat :
Estimation :

Reposante (Fillette/ jeune fille au repos) Lithographie pinceau sur vergé. 1914. 26,8 x 21,7 cm (45 x 34,9 cm). Signé "ErichHeckel". Tirage 100 num. ex. Dube L 216 B. Superbe impression contrastée avec marge.