Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Reposante (Fillette/ jeune fille au repos)
Lithographie pinceau sur vergé. 1914.
26,8 x 21,7 cm (45 x 34,9 cm).
Signé "ErichHeckel". Tirage 100 num. ex.
Dube L 216 B.
Superbe impression contrastée avec marge.