Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) Lot n° 46
résultat :
Estimation :
Fou en train de manger
Pointe sèche sur carton léger. 1914.
19,1 x 14,3 cm (29,5 x 23,2 cm).
Signé "EHeckel" et daté.
Dube R 129 A (de B).
Impression brillante et contrastée avec marge.