Porte-montre en bronze à patine brune posant sur... Lot 11
résultat :
Estimation :
Porte-montre en bronze à patine brune posant sur trois pattes de lion sommé d'un aigle aux ailes déployées soutenant une montre cadran émaillé à cartouches.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 22 cm