DELFT
Deux cache-pots à panse renflée en... Lot 43
résultat :
Estimation :
DELFT
Deux cache-pots à panse renflée en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu de paysage au moulin.
On y joint un cache-pot plus petit.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 26 cm - Diam. : 34 cm
On y joint un vase balustre monté en lampe au modèle.
(Accidents).