DELFT
Très importante potiche couverte en faïence... Lot 46
résultat :
Estimation :
DELFT
Très importante potiche couverte en faïence émaillée polychrome à décor d'une scène mythologique dans un cartouche, coquilles, rinceaux feuillagés, la prise stylisant un perroquet.
XIXe siècle.
Haut. : 74 cm