DAUM - Nancy
Vase en verre double de forme... Lot 29
résultat :
Estimation :
DAUM - Nancy
Vase en verre double de forme quadrangulaire à décor de fleur gravé en profonde réserve de couleur beige-ocré. Monture en argent à décor d'une frise de fleurs.
Signé "Daum # Nancy" sous la base.
(Légers éclats sur l'arête de la base et légers manques à la dorure à cet endroit).
Haut. : 14 cm