Lot n° 23

Estimation :

VALENCIENNES MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller à sucre en argent, modèle filet, le repercé organisé autour d’un croisillon en navettes encadré de tulipes et de lames. Attribué au petit poinçon du maître-orfèvre : ANTOINE DERUENNE Poids : 85 g - longueur : 22 cm