VALENCIENNES MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
Cuiller à sucre en argent, modèle filet, le repercé organisé autour d’un croisillon en navettes encadré de tulipes et de lames.
Attribué au petit poinçon du maître-orfèvre : ANTOINE DERUENNE
Poids : 85 g - longueur : 22 cm