PROVINCE 1809 - 1819
Pelle à poisson en vermeil (2e titre), le décor ajouré de croisillons encadrant un poisson également repercé. Le manche terminé par une boule d’ivoire.
Orfèvre : REY en toutes lettres
Poids brut : 157 g - longueur : 45 cm