PARIS 1834 - 1838
Paire de cuillers à compote en vermeil, modèle filet goutte d’eau. La spatule est gravée d’un monogramme en lettres gothiques AR.
Orfèvre : Louis-Isidore AUGEE, insculpe en 1834
Poids : 141 g - longueur : 21,5 cm
État : légèrement dévermeillé