Lot n° 29

Estimation :

PARIS 1834 - 1838 Paire de cuillers à compote en vermeil, modèle filet goutte d’eau. La spatule est gravée d’un monogramme en lettres gothiques AR. Orfèvre : Louis-Isidore AUGEE, insculpe en 1834 Poids : 141 g - longueur : 21,5 cm État : légèrement dévermeillé